Консультации / Педиатрия

Болеет ребенок

Ребёнок пришел с садика с температурой 39.3, на пратожении двух дней мы её сбивали, на 3 купили антибиотик суммамед, сегодня 4 день как мы его допили, температура есть но в приделах 37.5! Нормально ли это? Ходили сегодня к врачу, немного красное горло, температуры пока нет, хрипов нет! Онализы она не назначала! Хочет положить нас в больницу, ну ни понимаю зачем, ни чего же экстренного нет?
Добрый вечер! Ваш педиатр прав, ребёнка лучше направить в стационар. После курса антибиотикотерапии (если конечно препарат правильно подобран) у ребёнка температура должна нормализоваться на 3ий день. У вас температура остаётся повышенной, что свидетельствует о наличии воспаления в организме ребёнка. Для того, чтобы правильно подобрать препараты, необходимо обследовать ребёнка. В условиях поликлиники это сделать более затруднительно, чем в стационаре. Мой совет - прислушивайтесь к советам лечащего врача. С уважением Олькова А.А.