Консультации / Педиатрия

Скачки температуры у ребенка 3 5 года

Добрый день!уже третью неделю у ребенка по вечерам-ночам поднимается температура-началось с 38,на след.день 37,потом неделю не было,потом снова 38 и вот в течение двух недель то 38-39 ночью,то 37,а днем нет температуры,веселый,бодрый ребенок.Анализы крови и мочи хорошие,чуть повышены лейкоциты,но это из-за красного горла,которое увидела врач со скорой (педиатр ничего не увидела),появился кашель(педиатр сказала,чтонужно,чтоб откашливался,а то заоаботает бронхит или вневмонию),соплей нет,хотя иногда простит их высморкать,но ничего не высмаркивается..По ночам стал активно сглатывать..Подскажите,что это может быть?какие анализы сдать??к какому врачу сходить??
Здравствуйте! Сделайте посев из зева на флору, вполне вероятно, что у ребеночка начинается ангина, есть боли в горле, если он активно глотает слюну и есть заложенность носоглотки. Покажитесь ЛОРу. Делайте ингаляции с физ раствором через небулайзер. Выздоравливайте!