Консультации / Педиатрия

У ребенка покраснения в полости рта

Здравствуйте.моей дочке 1.5 сегодня заметила покраснения внутри на нижней и верхней губах и почти по всему рту.язык чистый не язвочек ничего нет.вроде безболезненно.кушает как обычно хорошо.что это может быть и что делать?опасно ли это?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Похоже на стоматит, сначала покраснение, а затем элемент становится белым, если налет носит творожистый характер, значит стоматит осложнился молочницей. обрабатывайте слизистую рта содовым раствором, можно прижигать элементы (если нет молочницы во рту) зеленкой, а так же начинайте ставить свечи виферон в дозировке 150ТЕ 2 раза в день, курсом на 5 дней. Кормите малышку щадящей пищей, пока овощи и фрукты не давайте свежими, пища должна быть теплой, не резкой на вкус. Поите ее больше, следите за температурой. Покажитесь педиатру. Выздоравливайте!