Консультации / Дерматология и косметология

водные пузырьки на пальцах ног и рук.

Здравствуйте! Моему ребенку 2 года и 8 месяцев, с полугода мучают различные аллергии, и на лекарства и на цитрусовые. Недавно появились какие то водные пузырьки на пальцах ног и рук, совсем немного, дней 5 держаться пузырьки, затем лопаются и это место где был пузырь шелушиться. И к тому же ребенок чешет эти пузырьки. Буду благодарна за ответ. С Уважением, Мария.
Здравствуйте, атопический дерматит. Исключайте все... буквально... только мясо, курицу, овощи местные, фрукты яблоки зеленые, виноград совсем немного, побольше воды. и вводите по 1 продукту. через 2-3 месяца (если за это время не будет высыпаний ) аллергопробы. А сейчас топические сетроиды (адвантан), и как только заживет бесконечно ежедневно смягчать кожу эмолентами - например эмолиум специальный крем. В период обострения обязательно антигистаминные внутрь, и те же топические стероиды на 1-2 дня. ежедневная ДИЕТА и уход одним словом.