Консультации / Педиатрия

Ребенок кашляет ночью и храпит

Добрый день. Дочке 3 года. Кашляет по ночам с мая сухим кашлем, даже синекод не помогает, храпит ночью, днем гундосит, ночью потеет сильно, темпа низкая 35-36, бывает и ниже особенно когда спит. К аллергологу записаны на сентябрь, куда нам податься? Очень переживаю! Хрипов врач не слышит
Сухой кашель, который не блокируется синекодом, может быть вызван в первую очередь раздражением задней стенки глотки, а оно или стеканием слизи из носоглотки или рефлюкс-эзофагитом. Так что до аллерголога вам имеет смысл посетить ЛОР-врача и гастроэнтеролога.
Спасибо. Завтра пойдем на прием и просить рентген. В нашей местности врачей толком нет, будем записываться в другой город к платным, но вот к какому лучше врачу? И на каких анализах настоять? Сегодня кашляет весь день, особенно после активных игр и во сне до рвоты. Возможно ли сдать на коклюш? Мы привиты! Покажет ли анализ кокшлюш и как этот анализ называется?
Анализ на коклюш и правда лучше сдать. До визита к врачу лучше всего сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, сделать рентгеновский снимок и обязательно получить его на руки. И если уж идете к платному доктору, лучше всего со всем этим пробиваться на прием к пульмонологу.
Завтра записались к пульмонологу и лору. Кашляет во сне до рвоты. Выходит много слизи. Рентген сделали-чистый. В интернете начиталась про рак носоглотки, очень боюсь, те же симптомы:храп,кашель,гундосит...какие анализы взять чтобы рак исключить? Спасибо вам за ответы. Очень переживаю изза доченьки, совсем кашель ей спать не дает.
Рак носоглотки всетречается у взрослых, причем достаточно пожилого возраста. У детей такая проблема - чистая казуистика.