Консультации / Неврология

Боль в позвоночнике

Здравствуйте! Меня зовут Эдуард Боровков. Недавно хотел потянуться и при прогибе назад почувствовал острую боль в грудном отделе позвоночника. Я сразу вернулся в исходное положение. Боль быстро утихла. Но вечером место это стало ныть и я почувствовал дискомфорт. Я незамедлительно обратился в травму. Там мне сделали рентген позвоночника. Переломов и смещений не обнаружили. Сказали, что возможно я потянул связку какую-то. Назначили "Найз", сухое тепло. Принимаю лечение как сказано. Прошло 4 дня. Сейчас испытываю странное чувство, болей вроде и нет, но появилось чувство как-будто позвоночник в этом месте неустойчив. Тяжело долго держать в вертикальном положении спину. Назад прогибаться вообще боюсь. Записался на прием к нейрохирургу и встал на очередь на МРТ. Но это дело не быстрое, так как имеется очередь. Я с юношества страдаю остеохондрозом, позвоночник мое слабое место. Мог ли я серьезно повредить межпозвоночный диск, прогнув спину потянувшись? Или все таки это мышечная боль и не стоит сильно пугаться?
для ответа на ваш вопрос необходим осмотр невролога, МРТ, но на основе анамнеза и жалоб, субэктивных жалоб, можно подозревать миофасциальный синдром или нестабильность листез позвоночника, который привел к поражению мышечного апарата, субэктивное ощущение без реального осмотра врача не может быть основой для диагноза крайнэ важно провести МРТ грудного отдела позвоночника, очень важно пройти МРТ или первичный осмотр невролога - неврологический осмотр при котором есть возможность проверить возможные расстройства на уровне спинного мозга, рефлексы - неврологически статус, что в свою очередь крайне необходимо. рентгенография не может информативно дать ответы на ваши вопросы.
Благодарю вас, теперь жду очередь на МРТ и запись к неврологу.