Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Профилактика

Здравствуйте, ребёнок 1,3 съел немного земли с садового участка, где ходят коты и собаки. Как можно провести профилактику гельминтозов?
Здравствуйте! Если нет явных признаков глистной инвазии, никакой профилактики проводить не следует. Перед началом лечения, необходимо поставить диагноз, сдать анализы. Диагностика гельминтоза достаточно сложная, анализ кала плюс анализ крови на антитела. Если диагноз подтвердится, будет назначено лечение. Без точного диагноза, лечения назначать не следует. Обратитесь к врачу.