Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Перенесенный мононуклеоз

Здравствуйте!Ребенку 12 лет, перенесла мононуклеоз с 2.07.16 по 22.01.16.Ранее вопрос вам задавала-можно ли ехать в детский санаторий г.Пятигорска, Вы ответили-можно. Скажите пожалуйста после перенесенного мононуклеоза какие процедуры можно делать в детском Пятигорском санатории (физиопроцедуры:лазер на вены,магнитотерапия на надпочечники, уфо зева и носа, биотрон на миндалины,грязевая лепешка с сероводородом на спину, лфк,массаж спины, , ванны радоновые, сероводородные, фитованны, солевая пещера).Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте еще раз! Очень красивое фото. После перенесенного мононуклеоза достаточно длительное время может сохраняться и температура, и увеличение лимфоузлов, и никакие физиопроцедуры в этот период не показаны. А ванны, солевую пещеру, массаж - по желанию.
Здравствуйте, спасибо за ответ! А если температура в норме и лимфоузлы ушли, то можно физиопроцедуры или тоже нельзя? Спасибо.
Если нет ни температуры, ни увеличенных лимфоузлов, ни увеличенных печени и селезенки, значит, Ваша дочка здорова. Живите обычной жизнью и проводите все процедуры, которые посоветует врач санатория.