Консультации / Гинекология

Кровотечение между менструациями

Здравствуйте. Рост 170, вес 58. Цикл 28 дней (менструация 5 дней). Первая менструация в 11 лет (были очень обильные), цикл установился к 17 годам. Между менструациями около полугода уже идут кровянистые выделения (с 10 по 17 день цикла), после физ.нагрузки в этот период кровотечение еще обильнее (как в первые дни менструации). В первые дни менструации сильная боль внизу живота. При этом беспокоят боли при половом акте практически во всех позах (ранее такого не было, с возбуждением все хорошо), будто во что-то втыкается и появляется колющая боль. Ходила к врачу с этой проблемой, сказала сдать анализы на гормоны и направила на УЗИ органов малого таза. Ни анализы, ни УЗИ ничего не показали: анализы сдавались на 18 день цикла, а УЗИ делалось накануне овуляции (т.е. кисты небольших размеров). Диагностику на этом закончили. Без диагноза, выписали Линдинет-20 на пол года с первого дня менструации, который, судя по всему, мне не подходит, так как проявился кандидоз (на 10 день приема) и пропали выделения вообще - ни кровянистых, никаких. Боль при ПА осталась. Хочется разобраться что это у меня такое, ибо кажется, что ОК просто "маскирует" проблему. Либо же можете подсказать более подходящий ОК?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Похоже, что врач верно назначил вам лечение, учитывая результат. Не совсем понятно, почему вас беспокоит отсутствие кровянистых выделений. По поводу боли. Довольно часто это зависит от опыта и деликатности полового партнера. Если же были смены партнеров, то вам следует сдать кровь на ИППП, чтобы своевременно исключить одну из возможных причин. Обратите внимание на пищеварение, особенно, если имеются заболевания ЖКТ или дисбактериоз. Продолжайте прием КОК, с учетом ваших репродуктивных планов. Это позволит вам нормализовать менструальный цикл и избежать нежеланной беременности. Параллельно могут также назначаться иммунокрректоры ( виферон), а также вагинальные свечи , например, гексикон.