Консультации / Педиатрия

Панос и прожилки крови

Здравствуйте! Моему сыну 9 месяцев, неделю назад началась температура до 39,5 панос, нас положили в больницу, предположительно гастроэнтерит. Кололи антибиотик и давали смекту, солевой раствор, бифидумбактерин,линекс. Лечились 7 дней, на 3й день появились прожилки крови, на 4й день здали анализ крови, кала и онализ мочи. Кал и моча хорошие, а вот кровь не очень, сказали повышены эритроцыты и соя, на пятый день приёма лекарств начались улучшения, кал стал кашеобразный но со слизью, без прожилок. На 6й день утром покакал колбаской, но после обеда опять начался панос с прожилками крови, малыш на ГВ + кормила супчиками, почучуть. На 7й день нас выписали, приехав домой он покакал колбаской без слизи и прожилок, дала чучуть гречки+ ГМ. Сама ела гречку с подливом и сосиськами. Второй раз покакал колбаской но уже со слизью, а третий раз покакал жидко + непереваренная гречка+ прожилки крови. Давала 2 раза линекс 1 капсуле утром и в обед и смекту, через каждые 20 мин, подскажите что нам делать, какие анализы сдать и какую соблюдать диету, мне и сыну...
Добрый день! Вас изначально лечили неправильно. Это картина вирусной инфекции, предположительно ротавируса или энтеровируса, антибиотики тут бессильны. Нужно было изначально противовирусное лечение+ ферменты (креон или панкреатин), так как вирус поражает преимущественно поджелудочную, потому пища нормально не переваривается. Сейчас обязательно нужно подключить ферменты, безмолочную диету и для ребенка, и для мамы. Для устранения причины заболевания - вируса назначается Виферон в свечах. В вифероне хорошая доза интерферона и антиоксидантов, что позволяет бороться с инфекцией мягко и естественно. Гречка - тяжелый продукт, пока лучше кормить другими безмолочными кашами (рис, кукурузная). Таким образом, лечение получается полноценным и комплексным и болезнь быстрее отступает и ребенок долечивается до конца. Выздоравливайте!
Спасибо вам большое!