Консультации / Хирургия

Гематома под ногтем

Спустя 4 дня после недолгого ношения тесной обуви под ногтем образовалось небольшое сине-черное пятно в центре. Немного побаливает про ходьбе, но терпимо. Имеет смысл что-то делать кроме периодического смачивания холодной водой? Или проколоть пластину?
Самостоятельно лучше ничего не делать, так как самолечение подобным образом может привести к плачевным последствиям. Лучше обратиться к хирургу.