Консультации / Стоматология

Выпали зубы

У меня кариес, я считаю что он сильный, потому что для моего возраста (29 лет) нет 5 зубов. И кариес продолжает распространяться на другие зубы. 1. Подскажите как правильно бороться с кариесом, я боюсь что к 40 годам мне придеться заказывать вставную челюсть. 2. Можно ли вставить зубы если нет 3-х зубов подрять в конце челюсти, т.е. мост с одной стороны не закрепить к соседнему зубу (если я правильно понимаю что такое "мост")
Здравствуйте. Профилактикой кариеса является правильная гигиена полости рта, профилактические осмотры у врача стоматолога 1 раз в полгода, выполнение рекомендаций ленчащего врача. Если у вас концевой дефект, т.е. нет трех последних зубов, то мост сделать никак нельзя. Либо съемный протез, либо имплантация. С уважением.