Консультации / Педиатрия

Таблетки в отпуск

Здравствуйте. Мы с ребеноком (1 год) собираемся на юг. У нас никогда не было аллергии и антибиотики не разу не пили. Но на всякий случай думаем взять таблетки с собой. Подскажите пожалуйста какие таблетки от аллергии и антибиотики можно взять для ребёнка в этом возрасте?
Добрый день! Наиболее мягким и универсальным антибиотиком является амоксициллин. От аллергии - лоратадин, его ребенку дают в случае необходимости по 1/2 таблетки однократно в сутки. Но так как на отдыхе наиболее распространены все таки вирусные инфекции, а не бактериальные, стоит захватить с собой еще и противовирусное средство. В идеале - Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет ребенка. В вифероне хорошая доза интерферона и антиоксидантов, что позволяет бороться с инфекцией мягко и естественно.Но нужно помнить, что он по приезду должен храниться в холодильнике. Хорошего отпуска! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Консультация врача педиатра на тему «Таблетки в отпуск» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 июля 2016
О консультанте
Специализация