Консультации / Педиатрия

Насморк и температура

Здраствуйте. Заболел ребенок 2.7 года, началось все с насморка, белые густые сопельки, через пару дней поднялась температура 37.7 и когда проснулась глазки были чуть слипшиеся. В глазах появляются баловато-желтоватые выделения. Сейчас мы находимся на море в краснодарский крае и нет возможности сразу обратиться к врачу. Чем лечить ребенка и что это может быть??? Уточню, с месяцарь полтора назад принимали антибиотик супракс и лазолван, был кашель и насморк.
Добрый день! Очевидно, ребенок подхватил вирусную инфекцию. Для борьбы с ней назначается противовирусное и иммуномодулирующее средство Виферон, чтобы снизить численность вирусов, до конца пролечиться и восстановиться после болезни. В его составе есть интерферон и антиоксиданты, что позволяет наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекцию и воспаление. Также ребенка отпаивают подкисленными напитками (ягодные морсы, чай с лимоном), нос промывают солевым раствором. Но если температура насморк будут присутствовать более 5 дней, нужно будет подключать антибиотик (амоксицилин). Все этим меры позволят поддержать иммунитет и не дадут ребенку разболеться. Выздоравливайте!