Консультации / Педиатрия

В 5 месяцев малышка набрала всего 100 гр

Родилась с весом 3190, за месяц на грудном молоке набрала 1 кг., в два месяца на смеси набрала 600 гр., в три мы не взвешивались в четыре она у меня стала весом 6 кг. 600 гр., а вот в пять сегодня взвесились 6 кг. 700 гр., набрала она всего 100 гр. Наша педиатр не чего на это не ответила. Рост 65 см. Ест по 120 смеси с перерывами в 4 часа кое как. Начала давать прикорм в 4 месяца кабачок ест и цветную капусту. Подскажите пожалуйста это серьезно что ребенок за месяц набрал всего 100 гр. ? Очень активная уже переворачивается., ползает... И режутся зубки. Может ли это быть причиной маленького набора в весе или это что то серьезное?
Добрый день! Причиной низкого набора веса может быть нагрузка на пищеварение и дисбактероиз. Прикорм введен очень рано (его стоит вводить не ранее 5,5 мес. особенно искусственникам- у них и так пищеварение перегружено смесью). Ничего серьезного, но вы явно поторопились с прикормом. Поддержать пищеварение сейчас могут ферменты и пробиотики (бифидум, креон). Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Добрый день Екатерина Анатольевна! Спасибо за ответ. А как принимать данные препараты?
креон в таких случаях прописывают по 1/4 3 раза в день во время еды, бифидум - по 1 фл за 20 мин до ед курсомн а 10 дней