Консультации / Психология и психиатрия

Отношение к детям

Добрый день! У меня 2 ребенка, одному- 3.4 года, второму- 7 месяцев, муж, те полная семья. В последнее время стала замечать за собой агрессию, постоянное напряжение, несдержанность по отношению к близким, внутреннюю злость на всю окружающую обстановку. Первый ребенок ходит с 2 лет в садик, но уже как год утром при расставании кричит, вешается на шею и слезно умоляет не уходить маме. Стал водить папа, такая же ситуация повторяется. В последнее время стал отнимать игрушки на улице у детей и не отдавать, говорит , что это моя. Хотя проводятся постоянные беседы с ребенком...Но я замечаю за собой, что не могу спокойно объяснять ребенку правила поведения в коллективе и на улице... начинаю срываться и перехожу на крик. Ребенок начинает плакать, а я в след за ним, тк понимаю что раню его психику...Второй малыш постоянно на руках,муж на -на работе. На мне лежит все домашние дела, поход в магазин и забрать ребенка из сада, искупать и уложить спать. Бабушки и дедушки живут в другом городе, помощи ждать неоткуда. Муж стал называть меня безмозглой курицей, бестолочью, неумеющий принимать решения и тд. Хотя у меня 2 высших образования, хорошая должность и на работе у начальства на хорошем счету...Но муж еще хочет 3 ребенка, а я не выдержу, поскольку детский плач и крик меня раздражает, хочет закрыть рот ребенку, лишь не слышать плача.Подскажите, как мне унять свою агрессию к детям, как вырости в глазах мужа.? Необходима ли очная консультация психолога? Можно ли пить успокоительные?
Здравствуйте. Агрессия к детям, как и вообще повышенная агрессивность часто является сигналом фрустрированности, состояния более или менее долгого неудовлетворения потребностей. У вас двое деток - чувствуете ли вы себя счастливой мамой? Чувствуете, что это то, к чему вы шли? У вас есть муж - вы счастливы в отношениях с ним? Я подозреваю, что у вас есть поводы реальные для злости, ну или для того, чтобы что-то менять в своей жизни. И да, консультация очная поможет обнаружить, в чем может быть причина злости, а вот успокоительные только успокоят...