анонимно, женщина, 44 года
Подскажите пожалуйста мы поставили прививку своей домашней кошке от бешества на слудующий день кошка укусила за палец мою 5-летнюю дочь.Если риск заразиться бешенством от кошки в от вакцинации(насколько я поняла ей ставили живую вакцину набивак вроде)?
Отвечает Сурнина Лариса Геннадьевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, вакцинированная кошка не может переносить бешенство от прививки, следовательно не заразна.