Консультации / Онкология

Нодулярная узелковая форма рака базалиома

Добрый день. Не могу определиться с методом удаления базилиомы на щеке. Диагноз подтвержден (брали соскоб на гистологию). Визуально 7 мм-10 мм. Первичная без лечения. С момента появления малюсенького прыщичка прошло 4 года. Все специалисты советуют удалять хирургически. Лицо жалко!
Здравствуйте! При таких размерах лучше удалять хирургически. Просто попросите наложить внутрикожный косметический шов. Косметический результат после лечения близкофокусной рентгентерапией может быть не лучше, чем после скальпеля. По поводу адекватности назначения в Вашем случае топических иммуномодуляторов необходимо проконсультироваться с Вашим лечащим врачом. Если будут ещё вопросы, пожалуйста, спрашивайте.
Спасибо за ответ, я читала про щадящий способ удаления- микрографическая дерматохирургия по MOHS. Даже обращалась по поводу такой операции в Москве к дермато-онкологу Кушкину Д.Н., практикующему такие операции. Именно он при осмотре указал мне такие размеры. Я вижу и замеряла 6-7 мм. Возможен ли такой метод удаления в моем случае или косметический результат будет хуже а 100% гарантии излечения нет?
Здравствуйте! Базалиома может рецидивировать при удалении любым методом, гарантии вряд ли кто-то станет давать. Да, микрографическая хирургия по Mohs возможна при таких размерах. Если будут ещё вопросы, пожалуйста, спрашивайте.