Консультации / Педиатрия

Грудничок 2 мес не какает

На смешанном питании, не какает сам по 5-7 дней, пукает регулярно ихорошо. животик сильно не беспокоит, спит ночью хорошо. Подкармлеваем 4 раза в день по 60 мл.(Нутрилоном). Какает через 5-7 дней после газоотв. трубки. Что делать подскажите пожалуйста? Спасибо!
Добрый день! Именно смесь может перегружать пищеварение и задерживать стул. Смесь будет правильно поменять на нутрилон комфорт, также нужно обратить внимание на питание мамы, так бывает от молочного белка в рационе мамы, от него могут появиться дисбактериоз и запор. Первостепенно нужна безмолочная диета мамы и обильное питье фенхелевого чая мамой, ребенку - курс бифидума и отпаивание укропной водой. Здоровья Вам!