Консультации / Гинекология

ЗППП

Здравствуйте! Подозреваю, что мой партнер заразил меня инфекцией. Половой жизнью начала жить недавно, партнер один. Когда занимались сексом иногда было чувство, что мочевой был полный и всё время хотела в туалет, но я не придала этому значение. А чуть позже появились признаки цистита ( частые позывы и сильная боль) при проверке меня отправили на мазок, он показал лишь молочницу. Лечила её свечами Тержинан и параллельно лечила цистит ( "ципролет а" "фурамаг", нитроксалин и цистон) стало лучше. Но когда возобновили половую жизнь через день снова вернулись признаки цистита и чуть позже молочница. Я решила снова полечиться ципролетом а и фурамагом т.к боль была сильная. А сейчас на 8 день лечения ещё и появилось жжение при мочеиспускании и сильно болит клитор, он как-будто воспалился даже больно от прикосновения одеждой. И основная проблема в том что я в отъезде и к врачу смогу попасть только 20 августа. Да и судя по прошлому опыту это было не очень удачно. Поэтому хочу знать сама как действовать. Может ли это реально инфекция от партнера. И что проверить ему? Какие анализы он должен сдать? Что делать мне? По моему приезду провериться вместе? И не опасно ли тянуть месяц? Простите за кучу вопросов и заранее спасибо.
Добрый день. Так как мы не назначаем лечение заочно, могу лишь дать рекомендации по обследованию. Конечно, вам следует как можно скорее обратиться к венерологу, желательно вместе с половым партнером. Сейчас это можно сделать в любом городе. Врач сам назначит вам комплекс обследования, это зависит от результатов осмотра. Сейчас просто ограничьте половые контакты и обязательно применяйте презерватив. Использование ваших препаратов неэффективно и может привести лишь к искажению результатов обследования.