Консультации / Отоларингология

Боли в горле после удаления гланд

Здравствуйте, 6 июля у меня была операция по удалению миндалин Операция прошла хорошо Выписали через 10 дней домой Врач сказал, что полистать горло по желанию раствором фурацелина Полоскал редко Но на состоянии горла это никак не отображалось После чего, 27 июля, я употребил амфетамин (в нос) И уже к вечеру горло довольно прилично разболелось Помимо этого на месте правой миндалины появилось какое-то фиолетово-серо-белое образование, от которого я и испытываю боли, так думаю (пока не сильные) Что мне делать? Это нормальное явление? И чем убрать это образование?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Во-первых, прекратить принимать наркотики, а тем более после операции.Образование похоже на сосуд/гематому. Нужно как можно скорее попасть к оперировавшему Вас доктору, самостоятельно ничего не предпринимайте.