Консультации / Педиатрия

Не можем правильно наладить питание ребенку

Добрый день. Ребенку 5 месяцев, с рождения мучаемся сильными коликами,кричала постоянно через некоторое время после еды, иногда по целому дню. Лечили дисбактериоз, ходили по врачам, пили симетиконы,толку не было. Перешли на смешанное вскармливание, т.к.педиатр сказала может голодная. Появились высыпания на коже, перешли на гипоаллергенную смесь,высыпания не проходили.Начала плохо кушать, по 90 мл. За месяц прибавили всего 200 гр.( с 3-4 месяц, до этого- 900 и 800 гр). Начинает есть смесь,плачет и выплевывает. В 4 месяца попали в инфекционную больницу, старший сын заразил вирусом, была диарея,врач порекомендовала безлактозную смесь Нан. Стали ее кушать, ребенок стал гораздо спокойнее, плакала намного меньше. Но врач сказала давать ее 10 дней и переходить на обычную, стали переходить, плачет снова усился, опять стала беспокойная. В итоге пьем безлактозную смесь уже почти 2 месяца, добавляю по 30-60 мл.обычной, все равно иногда резко плачет и никак не успокоить. Как нам правильно кормить ребенка, ведь пишут что безлактозную смесь нельзя постоянно давать, а переходить на обычную не получается? Или нужно все равно переходить и ждать пока привыкнет? Помогите пожалуйста, уже не знаю куда обратиться. Ребенок спит 1 раз в день, очень не спокойно, просыпается от малейшего шума.
Добрый день! Безлактозную смесь и до года можно давать тем детям, у которых не переваривается молочный белок. А тут как раз такая картина. Так что будет правильнее остаться на безлактозной смеси, убрать все молочное из рациона ребенка и мамы, чтобы не провоцировать пищеварение. При отсутствии таких провокаций и с помощью периодических курсов пробиотиков (так как при такой картине часто развивается дисбактероиз) ребенок может спокойно это перерасти (обычно после годика). Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Спасибо за ответ, все таки решила сдать кал на углеводы, результат -0,0%. Это означает что у ребенка нет лактазной недостаточности? Почему тогда такая реакция на обычную молочную смесь, болит живот от нее? Как тогда кормить ребенка? Получается мы зря почти 2 месяца ее пили, чем это может грозить ребенку? Самое главное какой смесью кормить, я уже ничего не понимаю. Помогите пожалуйста!
На безлактозной смеси и будет результат 0,0! этот анализ сдают будучи на обычной смеси. Если у ребенка плохая реакция на обычную смесь, кормить нужно естественно безлактозной