Консультации / Сексология

Мужчина очень быстро кончает

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я имею много лет близкие отношения с мужчиной. В последние годы у мужчины появилась проблема, он очень быстро стал кончать. Возбуждается он быстро, наступает эрекция. Но начав половой акт и сделав всего несколько движений, мужчина кончает. Чтобы не кончить так быстро, ему приходится сдерживаться, если получится, сдерживается он с трудом. Потом он опять делает несколько движений и снова готов кончить. Половой акт очень быстротечен в общей сложности. Мужчина и сам недоволен таким положением вещей. Такое состояние он списывает на возраст, ему 58 лет. А я считаю, что возраст тут ни при чем. Мужчина спортивный, лишнего веса не имеет. Скажите, пожалуйста, что сделать, чтобы мужчина мог осуществлять нормальный по среднестатистической продолжительности половой акт без каких либо проблем? И возможно ли это, или все дело в возрастных изменениях на самом деле?
Здравствуйте! Возрастные изменения могут иметь место после пятидесяти лет. В первую очередь необходимо комплексное урологическое обследование. Обычно преждевременная эякуляция возникает с самого начала интимной жизни и имеет различные причины от психологических до органических. Психологические причины могут нивелироваться при наступлении регулярной половой жизни. Заключение уролога покажет, в каком состоянии находится урологическая сфера. Если выраженных соматических отклонений не будет, тогда необходима консультация сексолога.
Консультация врача сексолога на тему «Мужчина очень быстро кончает» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 августа 2016
О консультанте
Подробности

Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр. 

Телефон для записи +7 (903) 271 84 07.