анонимно, мужчина, 27 лет
Добрый день. Прошу помощи, молодой человек, 27 лет. Испытываю постоянные проблемы со стулом. Сложно сказать когда это началось... так как чаще не придавал значения этому. Но по моим предположениям больше года... Ничего не болит, не беспокоит. Связи с употребляемой пищей не могу найти, раньше думал что на молочные продукты, убрал из рациона, особо ничего не изменилось. Жидкий стул бывает по 3-5 дней подряд, потом может на 3-5 дней стать нормальным, и так постоянно. Пил лаперамид, мне показалось что эфекта никакого... Пробовал пропить курс Аципола... но прервал лечение на две недели на середине курса (обстоятельства) потом продолжил... ну и опять все по старому. Подскажите что делать. Как обычно к врачу идти стесняюсь, что можно попробовать еще пропить или сделать?
Отвечает Резник Мария Анатольевна
гастроэнтеролог
Здравствуйте!
Для осмотра и уточнения диагноза стоит обратиться к гастроэнтерологу. Рекомендовано сделать анализ кала на простейшие и гельминтов, общий анализ крови, биохимический анализ крови (СРБ, амилаза, АЛТ, АСТ, общий билирубин+по фракциям, холестерин, глюкоза, щелочная фосфатаза), копрограмму, УЗИ органов брюшной полости, ФКС (колоноскопия). Не занимайтесь самолечением и обратитесь к специалистам.