Консультации / Неврология

Приступы

Полтора года назад у меня был какой-то приступ: сначала стал плохо видеть правый глаз, потом не смогла нормально двигать правой рукой, а потом и вовсе - нарушение речи устной и письменной (говорила непонятные слова или буквы в словах местами пеняла), потом очень сильно болела голова, даже укол не помог. Делали МРТ - все хорошо. Но потом стали появляться эти головные боли вместе с рябью в правом глазе. Появлялись регулярно. Сначала доводили меня до истерик, паники, слез, потом я привыкла и спокойно переносила. И вот на днях опять повторилось: не могла нормально говорить слова, несла какую-то ерунду, минут 10-15, потом опять стало рябить в правом глазу и появилась сильная головная боль. Однако тк эти приступы раз в месяц, то я не бегу к врачу, потому что не знаю, к какому и почему-то боюсь. А один врач, без всяких исследований, сказал, что это якобы панические атаки и выписал феназепам и ещё одно лекарство, но я их не пила. Скажите, что это может быть и не серьёзные ли это проблемы с мозгами? Заранее благодарю!
Здравствуйте! Сделайте МРТ головного мозга с контрастом, ЭЭГ и МРТ шейного отдела позвоночника. Тогда можно будет назначать лечение. С уважением, доктор Малахов И.Ю.