Консультации / Сексология

Почти ничего не чувствую в сексе

30 лет. здоров. всю жизнь увлечен мастурбацией, до 28, без смазки это делал, под порно. и подозреваю член привык только к таким ощущениями. Секс с женщинами был всего несколько раз. Проблема: я ничего не чувствую в сексе с женщиной. Потенция хорошая, могу удовлетворять хоть 3 часа (не шучу), но чтобы женщина не делала с моим членом, я почти ничего не чувствую и кончить не могу. Сам под порно рукой легко могу кончить за 5 мин даже. Проблема давно. Был у уролога, прошел множество осмотров и анализов. Вердикт всё нормально. Но моя головка никакого не испытывает удовольствия от ласки женщины (это ужасно, я ничего не чувствую). Секс только в презервативе, оральный секс без презерватива. Эффекта ноль. вопрос: можно ли как то восстановить чувствительность? кроме банального воздержания на год. может мази есть какие нибудь.
Здравствуйте! Долгая практика мастурбации вызывает привыкание головного мозга к определенным стимулам, из-за чего возбуждение и ощущения от контакта с женщиной может быть слабым, или как в вашем случае - ничего не чувствуете и никакого удовольствия не испытываете. Чувствительность восстанавливается постепенно при регулярных сексуальных контактах с постоянной партнершей под руководством врача сексолога. Также необходимо отказаться от мастурбации, чтобы не поддерживать сложившийся условный рефлекс, и сформировать новые рефлекторные связи во время обычного полового акта.