Консультации / Педиатрия

Помогите пожалуйста расшифровать анализы ребенка

Здравствуйте,помогите пожалуйста,в четверг вдруг у ребенка 7 месяцев поднялась температура до 39,вызвала скорую,сделали укол,температура упала,выписали лаферабион,фенистил,нурофен если температура будет.Потом начался понос,в субботу утром в 6 утра последний раз температура была 37,8,сама упала,от поноса давали регидрон и линекс,во вторник сдали анализы,и вот такие.Смесь кушает и гречку безмолочную.Всё время это ребёнок активный и веселый,аппетит хороший.У Лора были,все хорошо и у невропатолога -здорова.спасибо большое.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Анализ говорит о вирусной активности. Да и симптоматика похожа на ротавирус или энтеровирус. Лечение в целом адекватное, но вместо лаферобиона я бы посоветовала оригинальный Виферон - это основа противовирусного лечения, его нужно продолжать. Регидрон и линекс - хорошо, но это больше поддерживает кишечник. Тут еще подключаются ферменты (панкреатин или креон), так как вирус в основном поражает поджелудочную. На время лечения (7-10 дней) исключаются молочные продукты. Все это и позволяет комплексно и до конца пролечиться, устранив причину болезни и поддержав иммунитет. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна.