Консультации / Педиатрия

Кровь в стуле у новорожденного

Добрый день.Ребенку 3недели.Неделю как выписались с больнице.Лежали с гемолитический болезнью.Находимся на смешанном вскармливании.Поменяли смесь,с Нан перешли на Нутрилак.(мы его ели в больнице).Начал налаживаться стул(с Наном ходили только раз в день, с Нутрилаком 4-6раз).Сегодня в памперсе обнаружила прожилки кровяные.Уже третий стул и кровь в кале присутствует.Ребенок ведёт себя как обычно.Температуры нет.Подскажите что это может быть?Может из за того что я ем очень много кисломолочного?
Добрый день! 4-6 раз - это не нормально! Это уже говорит о дисбактериозе и воспалении в кишечнике. Как раз на Нане у вас было все нормально! И молочное, и кисломолочное маме нужно исключить, это тяжелый для пищеварения детей белок, который вызывает проблемы со стулом и пищеварением. Все молочное нужно исключить, пить много чая с фенхелем, ребенка отпаивать плантексом (аналог укропной воды), также дают курс пробиотиков(бифидум 3 раза в день 10 дней). С уважением, Екатерина Анатольевна.