Консультации / Урология

PH мочи

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, порядок действия. Я сдала с утра на тощак общий анализ мочи и посев мочи и есть вопросы, показатели такие: - ph -7 (норма лаборатории 4,5-6,5 ) - глюкоза - 0 - альбумин - 0 - гемоглобин -0 - кетон - 0 - билирубин - 0 - уробилиноген - 0,2 (норма 0-1) - нитриты - отсутствуют - удельный вес -1,012 (норма 1,005 -1,028) - лейкоциты - 0 Посев мочи - результат отрицательный, бактерий не выявлено-стерильно В связи с тем , что все показатели в норме , кроме PH какие мои действия? Идти к врачу ? Сдать повторно? О чем говорит повышенный PH? В мае делала УЗИ мочевого и почек - все в порядке. Я планирую беременность. Спасибо.
Подъем рН связан с пищей принятой накануне ( посмотреть про это можно, например, здесь http://cooktips.ru/article/pochemu-narushenie-kislotno-shchelochnogo-ravnovesiya-ne-daet-khudet.html). Волноваться не стоит. Можно пересдать мочу несколько раз и узнать средний рН своей мочи.
Спасибо за ответ. А что вы можете сказать про тест-полоски, которые продаются в аптеке? По ним так же можно узнать ph? на сколько они точны?
Если они определяют рН - на них написано. За точность не ручаюсь. Если интересно - попробуйте