Консультации / Онкология

Рак желудка

Уважаемые доктора. Женщина 55 лет, рак желудка 4 степени с метастазами в брюшную полость. Делали операцию, но опухоль не удалили. Выписали без каких-либо рекомендаций. Знакомые (не медики) посоветовали препарат под названием филахромин. Подскажите можно ли и стоит ли его применять?
Здравствуйте, мне очень жаль, что мы до сих пор сталкиваемся с тем, что пациента могут выписать не объяснив и не посоветовав о дальнейших действиях. Препарат филахромин относится к противоопухолевым иммунологическим препаратом, он и правда есть в протоколах лечения рака на поздних стадиях, однако он показан НЕ всегда, может назначаться Только врачами - онкологами строго по показаниям, и имеет свои противопоказания, поэтому принимать его по самостоятельному решению или совету друзей точно Не стоит. На данном этапе Вам нужен компетентный опытный врач онколог, который выберет и распишет протокол поддерживающей терапии.