Консультации / Неврология

Низкое давление после инсульта

Тёща гипертоник. Перенесла геморрагический инсульт 14 июня. Через 2 недели выписали из больницы, крови в мозгу по КТ не было. Лечение назначили перинева, церепро, мексиприм, статины. Из симптомов только афазия. Состояние у нее в целом улучшается уже месяц, но последнюю неделю давление падает. Сразу после выписки было 170/110, последнюю неделю упало до 160/100 утром 145/100 вечером и вот сегодня 149/107 утром, 125/80 вечером. Подскажите, нужно ли что-то срочно предпринимать? Повышать? Чувствует себя нормально, но давление такое для нее было низким даже до инсульта
если она себя чувствует нормально, лучше пока ничего не делать, нужно понаблюдать пару недель