Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи на щеках и висках

Здравствуйте. У меня прыщи на щеках и висках. Мучаюсь около 2-х лет. Очищаю кожу утром и вечером пенкой. Мазал гелем базирон АС. Пил пивные дрожжи. Результата нет. Вопрос: что вы мне можете порекомендовать использовать? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! С чем Вы связываете появление высыпаний? В Вашем случае необходимо усилить наружную терапию. Использовать комбинированные препараты по типу: Эффезел, Клензит С, длительно, не менее 6-8 недель. При неэффективности наружного лечения можно рассмотреть вариант системного воздействия антибактериальными препаратами тетрациклинового ряда, данную терапию нужно контролировать с помощью анализов крови, поэтому обратитесь на консультацию к врачу. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова