Консультации / Хирургия

Ребенок порезался

Позавчера ребенок порезал ногу рядом со щиколоткой. Кровь сильно капала, но быстро удалось остановить. Обработала перекисью и наклеила пластырь. Сегодня вокруг пореза распухло и появился синяк. Козда задевает это место, сочится кровь. Видимо порез пришелся на венку. Завтра пойдем к врачу. Что предпринять сегодня? И почему не заживает?
Добрый день, спасибо за обращение. В вашей ситуации необходимо срочно обратится к хирургу!!! Действительно задет сосуд, образующий гематому"шишку", возможно придется оперировать-ушивать рану. Заживает это все не два дня.... а намного дольше. Думаю, самостоятельно у вас не получится полечится. Желаю здоровья.