Консультации / Хирургия

Операция по исправлению крипторхизма

Здравствуйте! Через неделю предстоит поездка на операцию в областной центр. У сына (2 года 2 мес.) так и не опустилось правое яичко. УЗИ показало, что оно находится в области мошонки. Все анализы в порядке, направление в клинику уже выписано. Но не оставляет беспокойство: можно ли мальчикам делать операции в столь раннем возрасте? А главное - не опасен ли для такого маленького ребенка наркоз, который, как мне сказал местный хирург, применяется в подобных случаях? Буду очень благодарна за ответ...
Здравствуйте, это состояние называется паховой ретенцией яичка, конечно сейчас тот возраст, когда необходимо оперировать. В опытных руках анестезиолога -ничего не страшно. Желаю здоровья!