Консультации / Гастроэнтерология

У дочери в течении полугода после приема пищи сильное ощущение кислоты во рту до оскомы на зубах даже поспе чая и есть жeптый налет на языке Болей в желудке не бывает после еды всегда идет отрыжка

Прошли ФГС Желудок просвет желудка обычных р-ов, с провисанием по большой кривизне.В просвете значит-ное кол-во слизи.Складки обычн.р-ров.Перисталика ослаблена.Слизистая в антральном отделе умеренно-очагово гиперемирована.Превратник проходим. Двенадцатиперстная к-ка Луковица 12 п.к. не деформ-на.Слизистая ее розовая. Заключение ЭРИТЕМАТОЗНАЯ ГАСТРОПАТИЯ.КОСВЕННЫЕ ПРИЗНАКИ ГАСТРОПТОЗА.Биопсии не делали (тестов нет).Возраст 33 г.весс 46 кг. Любит переедать, ест больше белковую пищу, соленую тоже любит.Пьет много (жажда,сухость во рту), сахар в норме(3,8).После еды отрыжка, почти всегда.3года назад повышалась амилаза(сейчас 3,2).Редко бывают схваткообразные боли опоясывающие(может поджелудочная).Можно принимать денол 120 по 2 т. 2р./д ,омепразол-20 по 2т./д., мебеверин 1т. 2р./д.К гастроентерологу направление не дали. Может нужно дообследоваться, препарты еще не принимали Можно исключить мебеверин если желудок не болит?
Мебеверин ( но лучше мотилиум) нормализует перистальтику, т.ч. принимайте. Другие обследования: УЗИ ОБП для уточнения состояние желчного пузыря и поджелудочной. Лечение начинайте. И ДИЕТА!!!