Консультации / Терапия

Отравился энергетическим напитком Что делать

Здравствуйте. 21 числа я впервые в жизни выпил энергетик, содержащий кофеин, таурин и комплекс витаминов. Симптомы: тахикардия, потеря сознания, жар, панические атаки, бессонница. Приступы всего этого случаются до сих пор. Не спал две ночи, спать совсем не хочу. Ночью хотел, но не мог. Только засну - в тот же миг резко пробуждаюсь, будто током долбануло! Ни пустырник, ни валидол не помогают. Корвалол хватит уже применять, тем более, что этой ночью приступы были уже кратковременными. Сейчас у меня до сих пор сохраняется учащённое сердцебиение. С утра даже побаливало сердце. Думаю, стоит также добавить, что я давно уже страдаю от невроза. Но подозреваю, что какой-нибудь, например, кофеин до сих пор находится у меня в организме. Что делать? Долго ли мне ещё будет плохо?
Здравствуйте, Данила, важно понимать количество напитка, который вы употребили. Однако, период выведения кофеина и таурина меньше 12 часов, даже при наличии определенных нарушений с боку выделительной системы, поэтому точно можно сказать, что Ваши такие длительные симптомы Не связаны с употреблением такого напитка. Те симптомы, которые вы описали, очень похожи на проявления невроза, скорее всего они усилились, так как вы волновались по поводу возможного отравления энергетиком. Вы можете быть спокойны, если вы выпили один такой напиток, он не принес вашему организму вред. Учитывая то, что вы страдаете неврозом, вам нужен врач-специались, который будет работать с вами постоянно и сможет отличить приступы неврлзов от органических( физических) нарушений других органов и систем
Спасибо большое, теперь я, кажется, уже действительно спокоен насчёт этого энергетика) Судя по тому, что на тот момент я уже двое суток не мог спать, этот кошмар уже подкрадывался ко мне, а энергетиком (0,5 л) я его только ускорил. Так что буду лечить невроз...