Анализ крови

анонимно, женщина, 30 лет
Добрый день, сыну 1,5 года, 3 месяца каждые 2 недели поднимается температура до 39 и через 3 дня проходит сама, нет ни насморка, ни красного горла, ни проблем с ушами. Анализы кровь, моча, кал в норме. В последний раз когда была высокая температура сдали анализ крови, еще раз , подскажите, пожалуйста, стоит ли снова вести ребенка к врачу с этими анализами и если да, то к какому? Спасибо.

Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! тут по анализам вирусная активность и вирусное воспаление в организме. Так может быть и без внешних симптомов ОРВИ, но тем не менее это нужно лечить. Вести нужно к педиатру, он занимается этими вопросами. В таких случаях назначается противовирусное лечение, для этого назначают иммуномодулятор Виферон, чтобы снизить численность вирусов, до конца пролечиться и восстановиться после болезни. В его составе есть интерферон и антиоксиданты, что позволяет наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекцию и воспаление. Также ребенку дают обильное подкисленное питье (морсы, чай с лимоном) для выведения вирусной интоксикации, часто проветривают помещение. Все это и позволяет комплексно и до конца пролечиться, устранив причину болезни и поддержав иммунитет. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна.