Консультации / Неврология

Пояснично-крестцовый

У меня боли в крестцовом отделе, после сидения тяжело вставать. Возможно я когда-то упала , но не помню. После МРТ у меня заключение: " Дегенеративно-дистрофические изменения поясничного отдела позвоночника. Задняя грыжа диска L4-5 с признаками невральной компрессии. Мелкокистозное образование сакрального канала .(Позвоночник L1-L5 c умеренно выраженными краевыми экзостозами,грыжами Шморля, очаговой и диффузной дистрофией. Межпозвонковые диски L2-S1 неравномерно уплотнены, со снижением их высоты. Диск L5-S1 выстоит кзади центрально-парамедианно на 4,5мм. Межпозвонковые отверстия на этом уровне умеренно сужены. Позвоночный канал сужен до 11,5 мм. ДискL4-5 выстоит кзади центрального и в обе стороны, больше вправо на 5,5 мм, перекрывая правое межпозвонковое отверстие и стенозируя до минимума левое (с компрессией корешковых нервов). Позвоночный канал сужен до 10,5 мм ( с деформацией переднего контура дурального мешка). Эпиконус не изменён,корешки конского хвоста дифференцируются. В проекции сакрального канала на уровне S2 справа визуализируется контраст-негативное округлое образование кистозных МР характеристик размерами 7,0 Х 5,5мм. Прошу Вас дайте консультацию. ( снимки выслать невозможно). На данный момент назначены только свечи Прокто-Гливенол. Больше ничего. Если нужен дополнительный осмотр или операционное вмешательство посоветуйте куда можно обратиться.
Добрый день! Рекоммендую мильгама композитум 7 дней в уколах, катадалон 7-10 дней, ЛФК, MBST ТЕРАПИЯ.