Консультации / Неврология

Боли в спине

Здравствуйте! В феврале 2016 во время игры футбол в результате столкновения с соперником мне пришелся удар в область поясницы. В последствии чего возникли острые боли в спине (поясница). Данное столкновение я проигнорировал и продолжал играть футбол примерно 2 раза в неделю. Во время игры боли нет. Однако боль возникает при продолжительном нахождении в состоянии сидя (20 мин). и "стреляет" сильно в ногу. Неприятные ощущения доходя до пальцев левой ноги ( по нерву). 23 июля был сделан МРТ. Заключение: МР картина дегенеративного-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника (остеохондроз). Задняя грыжа диска L5-S5. К сожалению, сам снимок не могу скинуть, который находится на диске, из-за отсутсвия формата предлагаемого этим сайтом. Смогу скинуть снимок в виде архива по мэйлу. Посоветуйте, пожалуйста, курс лечения и, на Ваш взгляд, нужна ли мне операция? Заранее спасибо.
Добрый вечер! К сожалению , в описании МРТ - исследования пояснично- крестцового отдела позвоночника вы не указали размеры межпозвонковой грыжи между пятым поясничным позвонков и первым крестцовым, а это очень важно для решения вопроса о дальнейшем лечении. Тот факт, что у вас боли иррадиируют в ногу говорит о том, что имеются неврологические проявления изменений в позвоночнике. Мне можно прислать сам снимок, сфотографировав его на оконном стекле в солнечное время , днем. Он может быть прикреплен сюда же с повторным письмом. С уважением, доктор Тараканов Олег Павлович