Консультации / Гинекология

Молочница у девственницы

Я еще девственница и столкнулась с очень деликатной проблемой. Началась молочница, капсулы результата не дали. Прописали вагинальные свечи, но... Девственная плева очень плотная, отверстие маленькое не растягивается, свеча не проходит. Можно ли разделить свечу на части?
Добрый день. У девушек часто возникает кандидоз. Основными причинами является дисбактериоз, употребление сладостей, тенденция к диабету, прием антибиотиков и тд.полагаю, перед назначением лечения вы сдали анализы: мазки и посев. Это позволит оценить адекватность лечения. Существуют специальные свечи для девушек. Это гексикон Д и полиженакс вирго. Их ломать не надо, а ваши ощущения скорее всего субъеутивны. Параллельно можно такж применять иммунокорректоры (виферон) и пробиотики ( бактистатин, максилак), разумеется, по согласованию с лечащим врачом.