Консультации / Гинекология

Молочница у девственницы

Я еще девственница и столкнулась с очень деликатной проблемой. Началась молочница, капсулы результата не дали. Прописали вагинальные свечи, но... Девственная плева очень плотная, отверстие маленькое не растягивается, свеча не проходит. Можно ли разделить свечу на части?
Добрый день. У девушек часто возникает кандидоз. Основными причинами является дисбактериоз, употребление сладостей, тенденция к диабету, прием антибиотиков и тд.полагаю, перед назначением лечения вы сдали анализы: мазки и посев. Это позволит оценить адекватность лечения. Существуют специальные свечи для девушек. Это гексикон Д и полиженакс вирго. Их ломать не надо, а ваши ощущения скорее всего субъеутивны. Параллельно можно такж применять иммунокорректоры (виферон) и пробиотики ( бактистатин, максилак), разумеется, по согласованию с лечащим врачом.
Консультация врача гинеколога на тему «Молочница у девственницы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 июля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.