Консультации / Проктология

Помогите

Помогите пожалуйста, года три назад лежала в реанимации, по большому не ходила, и после выхода из реаним.когда сходила в туалет по большому образовалась трещинка, и так на протяжении времени, то появиться то пройдёт, потом начала замечать что что то там не так как было, этот наростик то появится то нет, решила прижечь йодом,только всё обожгла, на фото как раз после йода,решила посмотреть как следует и ужаснулась, помогите мне, что это может быть, я живу в посёлке, проктолога у нас нет,в область попасть возможности нет, мы даже лекарства по интернету заказываем,подскажите может чем то прижечь,может мази ,таблетки,свечи,умоляю помогите очень страшно
К вопросу приложено фото
Добрый день. Йод вызывает ожог слизистой анального канала, больше его не надо использовать. На фотографиях представленных вами, отчетливо видно раздражение, сторожевой бугорок (нарост) следствии хронической трещины. Что надо сделать: в первую очередь избавиться от раздражения, для этого в тазик с водой комнатной температуры добавьте немного марганцовки, чтобы получился слегка розовый цвет, после чего садитесь попой минут на 10-15, так нужно делать 2-3 раза в день в течении недели. 2. используйте свечи неанузол 2 раза в день и после каждой дефекации. 3. солкосерил гель 2 раза в день чередовать с мазью метилурациловой тоже 2 раза в день. 4. употребляйте 30 мл воды на 1 кг веса. 5. добавить в рацион как можно больше клетчатки на время проведения терапии. Все что написал выше в течении 2 недель. И конечно не тяните с походом к врачу. Выздоравливайте.