Консультации / Педиатрия

Повышенное ттг у ребенка 8 лет

добрый день!внучке 8 лет,вес -49 кг.повысилось давление 140\90.при обследовании выяснилось повышенное ТТГ -5,7.прокололи магнезию,давление нормализовалось до 100\60.через 2 мес.опять стало повышаться давление до 115\80.у эндокринолога еще не были.может быть давление от щитовидки или это почечное?к кому идти обследоваться в первую очередь?к эндокринологу?
Здравствуйте! В первую очередь к эндокринологу, сдайте анализ крови на гормональный фон, не только ТТГ, но и Т3св и Т4св, сделайте УЗИ щитовидной железы. Если со стороны щитовидки все в порядке, обратитесь к неврологу. Проблема может возникнуть на фоне ВСД. Здоровья вам!