Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит В

У меня было маленькое количество вируса в крови 2,5*10^3. Врач сказал лечить не надо, но назначил гептрал внутривенно и фосфоглив. После терапии сдала анализу 1.4*10^3. Хорошая дентенция я обрадовалась. Прописал пить ещё три месяца фосфоглив. Через пол года пришла на прием и показатели выросли до 7.9*10^3. Расстроилась жутко. Через год сдала анализы 1.3*10^3. Мой вопрос. Врач настаивает на лечении бараклюфом 0.5 через два дня два месяца. Я прочитала, что его придется принимать потоянно т.к. при отказе препарата показатели взлетают. У меня нет детей и я переживаю, что если начну придется пить все время. Я понимаю, что надо лечится и пускать все на самотек нельзя. Что же делать тогда. Что бы вы порекомендовали ?
Здравствуйте! Если гепатит с минимальными значениями алт, аст, отсутствием фиброза на фиброскане и такой минимальной вирусной нагрузкой ПВТ обычно не назначается, тем более женщинам детородного возраста - показано просто плановое наблюдение и диета. С ув., Александров П.А.
Анализы на алт, аст я не сдавала. Год назад сдала тест Фибромакс, все в продяке. Скажите пожалуйста какие анализы надо сдавать при плановом обследовании? Достаточно ли только количественного теста? Плановое обследование раз в пол года достаточно? Спасибо большое за Ваш ответ!
Раз в 6 мес АЛТ, АСТ, клин ан крови, раз в год УЗИ ОБП, раз в 2 года фиброскан. ПЦР количественно есть смысл сдавать только при повышенных печеночных показателях, ухудшении данных узи и фиброскана.