Консультации / Педиатрия

Ночной сон у ребенка 1 8

Здравствуйте. у нас такая проблема: с рождения ребенок плохо засыпал( укачивала по 2 часа) и часто просыпался. С 8 месяцев перешли на сон с 21 до 9 утра. Ребенок кричит и визжит во сне,катается по кроватке, но глаза не открывает. Могу успокоить голосом,питьем,соской ( сам не успокаивается) и так всю ночь каждый 30-50 минут .Бегаю уже год так всю ночь к кроватке. Ходила к неврологу в поликлинике- сказали,что это свойства характера. Я не понимаю, почему, ведь он спит . и кричит во сне.Другие списали это на активное бодрствование- но мы можем весь день читать и рисовать, к вечеру все спокойно и он не возбужденный и ведет себя хорошо днем. и Дневной сон по 2 часа спокойный. а ночью все на цыпочках ходим- любой шорох у соседей и он просыпается. Что делать,как можно выявить причину и как лечить? ( у него еще проблемы наследственного характера с почками и ЖКТ) Буду признательна за развернуты ответ ( хочется хотя бы одну ночь всем домашним поспать) Спасибо!
Добрый день! Какие именно проблемы с почками и жкт? Зачастую именно проблемы с ЖКТ, а не неврология мешают ребенку нормально спать. Особенно если нормально не переваривается пища, развился дисбактериоз или в меню ребенка присутствует молочный белок, который у него трудно переваривается. Молочный белок может также давать нагрузку на почки. Тут нужно проанализировать меню ребенка, сдать анализ на дисбактериоз и вылечить ЖКТ, а также придерживаться диеты. Здоровья Вам!