Консультации / Педиатрия

Желтушка и скошенный затылок- есть связь

Малышу 2 месяца и 10 дней. 2 недели назад были у педиатра, она сказала, что желтушка еще не сошла и назначила лампы 10 дней. Курс прошли, у врача пока не были, чтобы утверждать прошла желтушка или нет. Мы с мужем не видим желтизны. В роддоме нас задержали на 1 день из-за высокого билирубина, но на следующий день выписали, так как билирубин упал до нормы. Анализ мочи и крови в месяц были в норме.Малыш писает хорошо. Так же неделю назад были у невролога, он поставил скошенный затылок( малыш поворачивает голову налево). УЗИ в следующий вторник. Вопрос: знакомый педиатр связал наш скошенный затылок и затяжную желтушку и предположил, что могут быть проблемы с почками и печенью. Насколько это вероятно и нужно ли волноваться?
Добрый день! Не вижу связи. Поворачивание головы набок - легкая неврология, благополучно устраняющаяся массажем, ноотропами. А если с желтушкой бороться только лампой, то она действительно может сходить долго. Сейчас желтушку прекрасно, быстро и надолго убирают гепатопротекторами (хофитол, урсофальк) и заодно и печень получает поддержку. Здоровья Вам!