Консультации / Педиатрия

Истерика на улице

моему сыну год и 7.последнее время он стал какой то агрессивный.Сестру бьёт,меня щипает истукнуть может.На всё это я его ркгаю.Но большая проблема стала у нас гулять.Стоит выйти на улицу он начинает орать и приходится брать его на руки.до этого он хорошо ездил в коляске на велосипеде.А сейчас отказывается сразу ни пешком ни ехать не хочет.Я пытаюсь отпустить с рук на землю он падает и истошно кричит.что с ним происходит я незнаю.Подскажите что делать?
Здравствуйте! Вам нужно проконсультироваться у невролога и детского психолога, вероятно таким образом малыш выражает свой призыв, требует вашего внимания, любви, ласки, спокойствия в семье. По другому у него не получается донести свои пожелания. Старайтесь не реагировать на эти истерики всплеском эмоций, спокойно и тихо говорите ему, что он у вас очень воспитанный, замечательный, как вы его любите. Но при этом ждите, пока он сам встанет, не берите его. Так он манипулирует вами. Не нужно переживать о мнении окружающих, это ваш малыш, вам необходимо понять, что с ним, и как это перебороть.