Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Прививка от ВПЧ и ослабленный иммунитет

Можно ли делать прививку от ВПЧ, если у меня уже были вирусные бородавки, очень быстро вырастали на пальцах рук, на стопах. Первые появились лет 5 назад несколько штук сразу - удалила электрическим ножом у хирурга, долго не было и год назад они возвратились. Лечила по назначению дерматолога дома средством Чистотел (щелочь). Полгода уже не появляются новые. Год назад была у гинеколога, в женских органах вирус не обнаружили и никаких новообразований, но есть эктопия шейки матки. Кроме того, год назад я лечилась Бильтрицидом от описторхоза - по назначению иммунолога. Сегодня делала дуоденальное зондирование, обнаружены лямблии (цит.: "большое количество живые и без движения"), описторхов нет. Больше года беспокоит аллергическая экзема (посещаю дерматолога). Не опасно ли мне делать прививку от ВПЧ сейчас?
Здравствуйте! Прививка будет бесполезна. С ув., Александров П.А.