Консультации / Дерматология и косметология

Молочница

Здравствуйте, где-то в марте числа 18 (2016года) занялся случайным сексом. Защищенным (только Аральный секс был без защиты) после этого заметил на своем половом члене отеки, зуд, выделение белой творожковой массы. Сначала не обращал внимание (у меня в детстве было такое потом само прошло). так вот оно то проходило то появлялось. вот на протяжение 5 месецев начал замечать боль, жжение после секса и решил пойти в Аптеку посоветоватся и мне посоветовали мазь Клотримазол 3 раза в день на протяжение месяца. Зуд ушел, жжение, отечность. Пошел в Больницу а у нас нет Врача (Венеролога) так вот может ли Врач Дерматолог мне помочь в моей проблеме?
Добрый день! Да, Ваши симтомы похожи на молочницу или кандидоз. Но для уточнения диагноза нужно сдавать мазок и кровь на ВСЕ! заболевания, передаваемые половым путем, потому что многие могут протекать бессимптомно и находится в ассоциации ( т.е. присутствует не один возбудитель).И при оральном сексе может произойти такое же заражение, как и при обычных видах секса. Можете выпить Дифлюкан или Флюкостат 150 мг-1 капсула -1 раз в 3-4 дня -2-3 капсулы на курс, учитывая с Ваших слов,что после Клотримазола ушел зуд и отечность. Но проверяться безусловно необходимо. Будьте здоровы!