Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи

Здравствуйте!Мне уже 25 лет,постоянно мучаюсь с прыщами.Во время второй беременности все прыщи прошли,кожа лица стала чистая.После родов,через 3 месяца пришли критические дни и с ними прыщи.Высыпаний стало больше в основном на подбородке.Делала УЗИ щитовидной железы- в норме. Прыщи на подбородке красные и большинство как будто внутренние.Подскажите как мне от них избавится? Или может стоит сдать какие-то анализы?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если Вы в настоящее время кормите, то анализы на гормоны будут не информативны. Если есть сопутствующие хронические заболевания, обследоваться можно, но прием препаратов ограничен, так как они могут экскретироваться в грудное молоко. Сейчас Вам необходимо сделать акцент на наружном лечении: очищение кожи 2 раза в день с АНА-кислотами, применяйте азелаиновую кислоту на пораженные участки, точечно бензоил пероксид. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова
Насчет азелаиновой кислоты,я наносила Азелик,первое время хорошо помогал,а сейчас нет от него эффекта
Грудью не кормлю,какие стоит сдать анализы на гормоны?
Здравствуйте! Считается, что необходимо сдавать: тестостерон свободный, прогестерон, ДЭА-сульфат, гормоны щитовидной железы. По результатам гинеколог может Вам рекомендовать терапию контрацептивными препаратами с антиандрогенным эффектом. Наружное лечение должно быть непрерывным, в среднем, препараты назначаются на срок от 6-8 мес, только после этого решается вопрос о смене лечения. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова
Порекомендуйте,пожалуйста, косметику с АНА-кислотами,какая будет лучше для лечения?
Здравствуйте! Из аптечных марок: Норева серия Эксфолиак, Урьяж линия Исеак, Ля рош Посе - Эфаклар. Из профессиональной - для жирной кожи Анна Лотан, Холи Ленд, Кристина. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова