Консультации / Хирургия

Температура после операции на протоках в печени

Здравствуйте. 12 дней назад нам были удалены 3 камня из желочных протоков. В реанимации была два дня, где было очень прохладно, она замерзла, почувствовала, что она замерзла, появились сильные боли в спине. Сейчас чувствует постоянную усталость (возраст 76 лет), слабость, нет аппетита (кушает по 2-3 ложки супа или каши в один прием пищи), болей в животе нет, но четвертый день к вечеру появляется температура до 38, утром - 36,8. По какой причине может возникать температура, как долго протекает востановление после такой операции и необходимо ли носить бандаж?
Здравствуйте. Информации о болезни от Вас мало. Как звучит диагноз с которым Вас выписали (или прооперировали)? Какой объем операции? Камни в каких протоках, печеночных, внепеченочных, на каком уровне, проводилось ли их дренирование? Без этой информации я не смогу дать полноценного ответа. Температура тела может повыситься и от пневмонии, от пиелонефрита, и от холангита, и других послеоперационных осложнений. В каждом случае надо разбираться индивидуально. Такие вопросы надо решать с лечащим врачом, а не по Интернету, который в Вашем случае не помощник. Здоровья Вам.